Где купить пластиковый погреб для участков с высоким уровнем грунтовых вод

Возможность обзавестись хорошим погребом – одно из многих преимуществ проживания в собственном загородном коттедже или городском частном доме. В сухом и защищенном от промерзания погребе можно длительно хранить заготовленные на зиму фрукты и овощи, консервацию, соленья и множество других пищевых продуктов. К сожалению, стандартным способом далеко не на каждом участке можно соорудить подземное хранилище требуемого качества. Виной тому ‒ проблемный уровень грунтовых вод.

Варианты решения проблемы

Меняющийся климат и частые погодные аномалии могут стать причиной временного подтопления подвалов даже в местах с относительно невысоким уровнем грунтовых вод. Но есть территории, где плохо изолированный от влаги погреб будет превращаться в мини бассейн практически каждой весной. Чтобы этого не случалось, специалисты рекомендуют владельцам таких участков несколько специальных решений. В их числе:

Из-за невозможности регулярно возобновлять антикоррозионное покрытие наружной стороны конструкции, сваренной из листового металла, срок жизни стального кессона достаточно недолог. Так как строить заглубленное каменное или монолитное бетонное хранилище при высоком уровне грунтовых вод сложно и дорого, многие обладатели частных домов принимают решение купить пластиковый погреб.

Возможные сложности

На рынке представлено множество конструкций из пластика, но далеко не каждая из них способна решить проблему погреба по принципу «купил, поставил и забыл». Рассчитывая, что пластик не подвержен коррозии и не пропускает воду, многие потенциальные покупатели готовы приобрести любой пластиковый погреб, цена которого покажется им наиболее привлекательной. Такой подход ошибочен. В процессе эксплуатации стенки и пол недостаточно прочного изделия неминуемо выгнет давлением грунта и подземных вод.

Чтобы в течение многих десятилетий погреб мог противостоять природным факторам, его конструкция должна быть усилена ребрами жесткости и стальным каркасом. Стоит обратить внимание еще на одну деталь. Швы изделий, собранных из отдельных деталей способом экструзионной сварки, являются слабым местом сооружения. Под действием переменных нагрузок в них могут образовываться трещины. Этого недостатка полностью лишен пластиковый бесшовный погреб. Такие конструкции изготавливают по технологии ротационного формования.

Кому доверить установку?

Гарантированную победу в противостоянии с грунтовыми водами способен обеспечить только профессиональный монтаж пластиковых погребов. Специалисты, изучив состав почв и данные о средних и пиковых значениях УГВ (уровня грунтовых вод), примут правильное решение о способе установки. Чтобы погреб не вытолкнуло наверх подпочвенными водами и силами пучения грунта, конструкцию приходится крепить к уложенной на дно котлована тяжелой бетонной плите. Вес этого «якоря» рассчитывается с учетом природных факторов, а также объема и веса сооружения.

В компании «Дома на Юге» можно не только выгодно купить пластиковые погреба от производителя по минимальной заводской цене. Являясь официальным представителем предприятий, выпускающих бесшовные подземные хранилища Tinger и Tortila, мы обеспечиваем их установку в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Темрюке и других населенных пунктах Краснодарского края. Обратившиеся к нам заказчики получают на руки документы, подтверждающие гарантию пластиковых погребов от производителя, а также нашу гарантию на качество работ по их установке. Заказы принимаются!


погреб