Как можно избавиться от запаха канализации в частном доме и на участке?

Обустройство автономной канализации для частного дома или дачи только кажется простым делом. По факту, для правильного выбора биосептика необходимо учесть ряд факторов, чтобы приобрести исправно работающее оборудование. Сама же установка канализации в частном доме, цена которой зависит от предстоящего объема работ, требует только профессионального подхода и серьезного опыта от специалистов.

В погоне за экономией многие домовладельцы обращаются за помощью к мастерам-самоучкам. Это, в итоге, приводит не только к увеличению расходов на устранение неполадок и замену недешевого оборудования, но и к таким деликатным проблемам, как устойчивый неприятный запах канализации на улице или даже в самом доме.

Причины появления неприятного запаха

Чаще всего основными причинами появления неприятного запаха на участке или в строении являются.

Отсутствие системы вентиляции внутри станции биологической очистки для частного дома или ее неправильное обустройство. При переработке твердых отходов бактерии внутри септика вырабатывают различные газы, которые пахнут весьма неприятно. И, если вентиляция внутри автономной канализации отсутствует или неправильно работает, эти газы просачиваются наружу из-под крышки септика. Вот так и появляется неприятный запах на улице.

Отсутствие гидрозатвора в трубах раковин, душевых. Также неприятный запах может просачиваться сквозь трещины и щели негерметичного соединения в трубах.

Использование бетонного септика, в котором скапливаются твердые отходы. Для устранения неприятного запаха достаточно использовать специальные бактерии, которые и будут перерабатывать твердые частицы.

Скопление твердых масс в энергонезависимых системах очистки. Здесь поможет только вызов ассенизатора для откачки скопившихся отходов.

Оперативно устранить или не допустить появления большинства из перечисленных проблем поможет только обращение к опытным специалистам, которые знают подобные нюансы и учитывают их при обустройстве и обслуживании канализации в частном доме или на приусадебном участке.

Как избавиться от неприятного запаха канализации?

Чтобы избежать подобных случаев в будущем или исправить текущую ситуацию с неприятным запахом на территории участка или внутри дома, стоит еще перед покупкой септика обратиться к профессионалам своего дела – компании «Дома на Юге». Именно здесь вам подробно расскажут обо всех характеристиках и нюансах при выборе и установке станции биологической очистки, а также всегда помогут купить канализацию для частного дома в Темрюке, Анапе, Новороссийске и Геленджике у официального дилера с гарантией качества.

Наши специалисты обладают необходимой квалификацией и огромным практическим опытом в строительстве домов, а также обустройстве коммуникационных систем для частных домовладений. Обращаясь к нам, вы всегда можете рассчитывать на быстрое и качественное решение поставленных задач, точное соблюдение оговоренных сроков работ, а также прозрачность ценообразования на услуги и материалы.


септик